Челябинск, 22.10.2014, 14:08

Имеющийся земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства присоединяется к другому участку - к какой категории отнести объединенные земли и возможные проблемы с двумя свидетельствами о госрегистрации прав?

Вопрос №5181892 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2014, 14:08
Имею в собственности земельный участок 12 соток, категории для ведения личного подсобного хозяйства. К данному участку присоединяю еще 8 соток. Хотелось бы знать к какой категории земель отнести данный участок. К такой же или к ИЖС? Не возникнет ли проблем при объединении двух свидетельств о госрегистрации права разных категорий земель? Нужно ли при регистрации права в регистрационной палате указывать конкретную категорию земель?
Лучший ответ
Рекомендуется

8 соток земельного участка, которые я присоединяю, находятся в ведении Главы администрации Сосновского района, все согласования уже сделаны, проведено межевание присоединяемого участка и вопрос в том, что присоединяемый участок участок должен быть в категории - для ведения личного подсобного хозяйства или для ИЖС

22.10.2014, 15:44

Решайте вопрос с АДминистрацией и берите у них в аренду либо выкупайте, либо аренды и потом выкуп земли

22.10.2014, 18:04

Конечно имеет значение назначение земель. По земле в 8 соток надо разобраться, кому она принадлежит

22.10.2014, 15:19

8 соток земельного участка, которые я присоединяю, находятся в ведении Главы администрации Сосновского района, все согласования уже сделаны, проведено межевание присоединяемого участка и вопрос в том, что присоединяемый участок участок должен быть в категории - для ведения личного подсобного хозяйства или для ИЖС

22.10.2014, 15:44

Решайте вопрос с АДминистрацией и берите у них в аренду либо выкупайте, либо аренды и потом выкуп земли

22.10.2014, 18:04