LSN Messenger
Челябинск, 22.10.2014, 14:44

Вопрос о законности продажи выделенного земельного участка для улучшения жилищных условий

Вопрос №5182304 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2014, 14:44
Мы хотим приобрести землю для постройки дома. Продавец предоставил нам документы. Есть постановление в котором написано О признании нуждающимся в улучшении жилищных условий семьи ХХХ, администрация района Постановляет: Предоставить в собственность ХХХ бесплатно земельный участок... Мы знаем, что девушка развелась месяц назад, у нее есть маленький ребенок. ВОПРОС: Эта девушка может продать землю? Ей же выделили землю для улучшения, а она ее продает. Законно она поступает? У нас потом проблем то не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта девушка может продать землю??? Ей же выделили землю для улучшения, а она ее продает. Законно она поступает??? У нас потом проблем то не будет?

У девушки должно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО на землю .

Во всех остальных случаях - это фикция.

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 14:48

Какое право у нее должно быть??? Свидетельство о государственной регистрации права у нее есть. Вы это имели ввиду???

22.10.2014, 14:54

Свидетельство о государственной регистрации права

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 15:02