Тюмень, 22.10.2014, 14:47

Можно сформулировать следующий заголовок:\nСудья изменяет решение об аресте водителя без прав и предлагает штраф - есть ли возможность избежать штрафа и судебного разбирательства?

Вопрос №5182324 из г. Тавда
опубликован 22.10.2014, 14:47
Я попал в ситуацию: управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, судья вынес решение об аресте на 10 суток, несмотря на то, что моему ребенку 13 лет, через неделю после запроса копии постановления (для адвоката) судья сказала, что переменила свое решение и выдала квитанцию на 30000 руб, могла ли она переменить свое решение, и могу ли я уйти и от штрафа, потянув два месяца с обжалованиями ареста? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия судьи незаконны - подавайте жалобу в районный суд

22.10.2014, 14:49

Здравствуйте! Смотрите, что указано в решении, которое судья Вам должен был выдать на руки. Вы можете его обжаловать, но какое-то из двух наказаний все равно понести придется, если районный суд при обжаловании не отменит решение суда первой инстанции.

22.10.2014, 14:58

а смогу ли уйти от штрафа пока буду подавать жалобу и потяну время месяца два

22.10.2014, 14:52

три месяца надо потянуть, что маловероятно.

22.10.2014, 15:03

три месяца -это срок для окончания действия данного наказания?(штраф или арест

22.10.2014, 15:17

нет конечно, если наказание вынесено, то оно должно быть исполнено и затягивание ни к чему не приведет.

22.10.2014, 15:18