Возможно ли для УК подать иск в арбитражный суд на застройщика по задолженности за коммунальные услуги?
Помогите, пож-та, разобраться со следующей ситуацией: УК избрана обслуживающей организацией МКД с 01.01.2014 г. (на основании открытого конкурса, проведенного администрацией города). Квартиры в доме еще не все проданы, некоторые квартиры и нежилые помещения принадлежат застройщику дома и он не платит за коммунальные услуги. Может ли УК подать в арбитражный суд на застройщика исковое заявление по образовавшейся задолженности по коммунальным услугам?
Лучший ответ
Может ли УК подать в арбитражный суд на застройщика исковое заявление по образовавшейся задолженности по коммунальным услугам?
---конечно может подать. кто же них должен оплачивать
Благодарю Вас за полезную консультацию!