Столкновение на светофоре - водителям выплачивается компенсация и подаются иски
Водитель легковой машины был в зоне невидимости. На светофоре столкнулись. За царапину водителю легковушки страховая выплатила 8900 рублей. Теперь на водителя фуры им подан иск на 150000
Оспаривайте оценку ущерба, ходатайствуйте перед судом о проведении новой экспертизы или представьте свою.
Что указывает в качестве основания для взыскания 150 000?
Если подает иск о выплате причиненного ущерба, привлекайте в качестве соответчика страховую компанию. И как правильно указал Александр Вадимович оценку можно оспорить.
как предоставить свою? пострадавший живет во Владимире, водитель фуры в Иваново...
благодарю за Ваше внимание!
Решайте сами, какие расходы дороже.
у нас нет данных (адреса, телефона) пострадавшего
Оценка предоставляется не пострадавшему, а в суд. Зачем Вам его телефон?