Столкновение на светофоре - водителям выплачивается компенсация и подаются иски

Вопрос №5183333 из г. Иваново
опубликован 22.10.2014, 16:27

Водитель легковой машины был в зоне невидимости. На светофоре столкнулись. За царапину водителю легковушки страховая выплатила 8900 рублей. Теперь на водителя фуры им подан иск на 150000

Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте оценку ущерба, ходатайствуйте перед судом о проведении новой экспертизы или представьте свою.

22.10.2014, 16:30

Что указывает в качестве основания для взыскания 150 000?

Если подает иск о выплате причиненного ущерба, привлекайте в качестве соответчика страховую компанию. И как правильно указал Александр Вадимович оценку можно оспорить.

22.10.2014, 16:42

как предоставить свою? пострадавший живет во Владимире, водитель фуры в Иваново...

благодарю за Ваше внимание!

22.10.2014, 16:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте оценку ущерба, ходатайствуйте перед судом о проведении новой экспертизы или представьте свою.

22.10.2014, 16:30

Решайте сами, какие расходы дороже.

22.10.2014, 16:40

у нас нет данных (адреса, телефона) пострадавшего

22.10.2014, 16:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте оценку ущерба, ходатайствуйте перед судом о проведении новой экспертизы или представьте свою.

22.10.2014, 16:30

Оценка предоставляется не пострадавшему, а в суд. Зачем Вам его телефон?

22.10.2014, 16:50