Юрга, 22.10.2014, 16:31

Как оформить землю в бесплатную собственность, если она уже находится в постоянном пользовании с выпиской из книги прав гражданина?

Вопрос №5183355 из г. Юрга
опубликован 22.10.2014, 16:31
В 1983 г. я получила землю (2000 кв.м) в постоянное (бессрочное) пользование, есть выписка об этом из сельской по-хозяйственной книги прав гражданина на земельный участок. Могу-ли я оформить эту землю в бесплатную собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует составлять заявление об установлении факта владения и пользования земельным участком на праве собственности и обращаться с данным заявлением суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

23.10.2014, 05:53

Могу-ли я оформить эту землю в бесплатную собственность?

---а участок у вас в какой собственности?? Он и так в вашей собственности

22.10.2014, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

никаких документов у меня нет, кроме этой выписки из по-хозяйственной книги. А я хочу получить свидетельство на право собственности на эту землю.

22.10.2014, 16:47

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует составлять заявление об установлении факта владения и пользования земельным участком на праве собственности и обращаться с данным заявлением суд. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.

23.10.2014, 05:53