Проживаю в совхозном доме 51 год имею ли я право на собственность. Спасибо.
Нет, на сегодняшний день не имеете прав собственности, поскольку не зарегистрировано таковое в Росреестре.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если совхоза уже нет, то в таком случае обращайтесь в суд и признавайте право собственности согласно ст. 234 ГК РФ.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).