Краснодар, 23.10.2014, 10:27

Процедура признания носителем русского языка для получения гражданства - необходимые шаги

Вопрос №5183659 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2014, 10:27
В связи с упрощением в получении гражданства заявитель не имеющий РВП, но рожденный в Казахской ССР в 1975 г. Может обратится в комиссию УФМС о признании его носителем русского языка? И если да то какие дальнейшие действия нужно осуществить для получения гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для получения гражданства должен быть ряд обстоятельств дающий на это право. На данный момент по предоставленной Вами информации, оснований у Вас нет.

23.10.2014, 13:30

Добрый день! Хотела бы уточнить обстоятельства.

1. Я русская

2.Мои бабушки и дедушки родились и проживали какое-то время в России. Это тоже не основания?

24.10.2014, 12:30

Теперь картина становится более ясно, проживание бабушки и дедушки на территории РСФСР и РФ, является основанием для получения Российского гражданства. Данный факт необходимо будет подтвердить.

24.10.2014, 14:16