Влияет ли регистрация брака на снятие запрета на въезд для граждан Узбекистана?
нет, не поможет - нужно запрет обжаловать в судебном порядке при наличии оснований
Вы можете обратиться в УФМС с данным заявлением и приложенными документами, но гарантии,что Вам снимут запрет нет, обращение же в суд, дает сто процентов снятия такого запрета, такова практика к сожалению. УФМС не очень любит свои же решения сам отменять.
слышала, что можно обращаться в ФМС, прикладывая свидетельство о браке, с просьбой снять запрет, аппелируя Римской Конвенцией о неразлучении семьи. или все-таки в суд и никак иначе?
Фельдман Анастасия , вам необходимо обращаться в суд и снимать запрет именно путем подачи заявления, УФМС вам тут не поможет.
Постановление то о запрете у вас на руках?
нет, постановления о запрете нет. узнала о нем на сайте ФМС