Собственники дома в Уфе с сносом - какую компенсацию мы можем получить?
Я из Уфы, Ирина.
Наш дом под снос. 52 кв.м.В доме прописаны 14 человек - из них мы все имеем свою семью, т.е. 5 семей. Земля узаконенная и мы все собственники, т.е. дом разделен на доли. Сын у меня купил квартиру в ипотеку 8 лет назад, а мне мама (ей 85 лет) сделала свою квартиру на меня дарственной.
Пожалуйста, подскажите, что мы можем иметь при сносе дома. Дадут ли нам квартиру с сыном или же мы можем денежную компенсацию получить?
Лучший ответ
Если просто ждать сноса, не пытаться ничего предпринять для извлечения большей выгоды, то все собственники могут рассчитывать на компенсацию по рыночной стоимости дома и земли.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на предоставление равноценного жилья.
Вы мне очень помогли, спасибо!