Как защитить свое имущество от описи УФССП РФ при неуплате долгов гражданского супруга?

• г. Джанкой

Мой гражданский муж прописан в моём доме его личного имущества нет но УФССП РФ по республики КРЫМ хочет описать имущество в доме за неуплату моего гражданского мужа в НИЭКЦ Имеют ли они на это право так как имущество моё собственное а он просто прописан в моём доме при этом он инвалид 1 группы и получает социальную пенсию 3080 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, описать могут - если не докажете что имущество принадлежит вам