Бывший муж отказывается увеличивать алименты, несмотря на хорошие доходы. Как действовать?
Исполнительный лист забрала. Алименты получаю по устному соглашению. Приставы говорят, что если бывший докажет, что он мне все время перечислял деньги и поставит себе мал. з/п, то я буду ему возвращать излишки.?
Вы не обязаны будете ничего возвращать, алименты не подлежат обратному взысканию. Можете, конечно, попробовать предъявить исполнительный лист приставам по месту регистрации отца ребенка. Будете ли получать при этом больше - неизвестно. Возможно, большая часть доходов неофициальная
Не верно вас информируют. Не может он в Москве получать 2000 тыс руб. в месяц. Это абсурд который все понимают. Предъявите исполнительный документ приставам. Ознакомьтесь со ст. 116 СК РФ. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
Напишите жалобу в прокуратуру.
Бывший муж живет в Москве, адреса его не знаю, только моб.телефон.
На приставов у кого в производстве находится исполнительный документ на их бездействие.