Возможность оформления доли инвалидного сына в квартире на кого-либо в интернате - юридическая законность
У нас больной сын, инвалид 2 группы. Диагноз шизофрения. Стоит на учёте и лечится в психиатрической больнице. Ему 40 лет. Так как мы не в состоянии им заниматься. Мы должны его оформить в интернат. Он владелиц 1/3 доли в квартире. Хотим узнать не может ли кто-нибудь (в интернате или больнице) воспользоваться его недееспособностью и оформить его долю на себя (в ущерб семьи) в виде дарственной или завещания, будет ли это юридически законно.
Заключить сделку может, конечно, воспользовавшись положением. Будет ли это законно - нет. Можно оспорить.