На прошедшее заседание на него была выписана повестка и я получила справку в больнице.

Мой свидетель находится в больнице. На прошедшее заседание на него была выписана повестка и я получила справку в больнице. Заседание не состоялось по причине неявки ответчиков. На сегодняшний день у меня нет необходимости в вызове этого свидетеля. Повестка ему не была выписана. Как быть? Нужна ли новая справка из больницы (в которой он еще будет находиться) или я могу в следующий раз отказаться от вызова этого свидетеля? Будет ли для него неявка в суд иметь последствия? С уважением, Екатерина.
Лучший ответ

Вы вправе отказаться от своего ходатайства о вызове свидетеля.

Ольга Николаевна, спасибо! Но на следующем заседании отсутствие свидетеля не будет расцениваться как неявка в суд?

Не будет. Ваше право ходатайствовать о допросе свидетеля. Если вы отказались от своего ходатайства, то суд свидетеля вызывать не будет.