Переселение из ветхого жилья в центр города - возможность получить жилье или денежную компенсацию?
Нас расселяют из деревянного дома (ветхое жилье) в центре города. Обещают переселить на окраину города через год (дом еще не начали строить). Можно ли претендовать на жилье в центре города? Или денежную компенсацию?
Если речь о муниципальном жилье, то Вам должно быть предоставлено равноценное жилье в пределах именно населенного пункта, а не района города.
жилье приватизировано
Если жилье приватизировано можете рассчитывать на квартиру равноценную Вашей или на денежную компенсацию.(в размере рыночной стоимости квартиры)
Можете рассчитывать на выкупную цену. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки (статья 32 Жилищного кодекса РФ).