Рыбинск, 22.10.2014, 19:30

Произведено списание с карты без согласия - письма от судебных приставов не получены, где найти объяснение искомой правды?

Вопрос №5184951 из г. Рыбинск
опубликован 22.10.2014, 19:30
Судебные приставы сняли деньги с карты без моего ведома, за что?, на каком основании? Где решение суда? В банке разводят руками, говорят что щас так можно им делать (приставам), даже с кредитки спишут типа. Есть два штрафа по списанной сумме, писем от приставов не получал, хотя они оплачены в срок, где искать правды?, нет желания взыскивать лично с этого пристава, не охота делать незаконные вещи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

22.10.2014, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к приставм для выяснения. Приставы просто так не наложат арест на счет.

22.10.2014, 19:34

я понимаю что можно обратиться к приставам, но это в другом городе. Мне интересна правовая сторона вопроса, где презумпция невиновности? почему ни кто не устанавливает наличие вины? просто идет арест денег, куда жаловаться и на кого?

22.10.2014, 19:43

Презумпция невиновности в уголовном праве.

А приставы сами не работают, они исполняют решение суда.

22.10.2014, 19:45

если есть решение суда, значит он был наверно, меня они не должны были туда пригласить?

22.10.2014, 19:51

Значит был. Вас должны были уведомить.

22.10.2014, 20:03