Ответственность за пожар в гараже - кто должен возместить ущерб и имеет ли свекр право требовать компенсацию?
Мой отец временно проживал в гараже у моего свёкра, там была комнатка где можно было ночевать, недавно случился пожар, в результате которого мой отец там сгорел... Обязаны ли мы (дети умершего) возмещать ущерб? После отца осталась только машина. Просто свёкр забрал машину и сказал что не отдаст пока мы не дадим ему 250000, сказал что засудит. Подскажите имеет ли он право судить нас, ведь мы то не виноваты в пожаре.
Ваш свекр незаконно завладел транспортным средством. Истребовать машину следует по решению суда. Буду вопросы - обращайтесь, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы не можете нести никакой ответственности, не переживайте.