LSN Messenger
Челябинск, 22.10.2014, 20:17

Подан иск в суд на отмену кредитного договора после полной выплаты суммы

Вопрос №5185348 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2014, 20:17
Брал кредит в сбербанке, 300000 руб. плачу, просрочек на данный момент нет. заплатил 315000, осталось еще 110000. хочу подать в суд, для отмены действия кредитного договора, т.к. сумму которую брал уже выплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк, по Вашему, должен Вам беспроцентную ссуду давать? нет никакой перспективы у подобного иска. Кредитный договор сами заключали, о процентной ставке были уведомлены

22.10.2014, 20:27

Кто вам сказал, что так можно делать??????

Не тратьте время и деньги. Бесплатно банки деньги не дают. Их бы просто не было в таком случае.

22.10.2014, 20:18

основной долг Вы выплатили, а проценты? Смотрите полную стоимость Вашего кредита. В суд обращаться бесполезно

22.10.2014, 20:50

Господин Калашников, спасибо. Еще есть Варианты????

22.10.2014, 20:23

Незаконные комиссии можно вернуть в судебном порядке, если они есть в Вашем договоре.

22.10.2014, 20:24

Госпожа Матвеева, еще есть варианты? Я подписывал договор три года назад. Деньги которые я брал уже вернул, Разве нет возможности следующие два года кушать самому, а не кормить Германа Грефа и его близких?

22.10.2014, 20:31

Проценты- это доход банка, господин вопрошающий. Банк - не благотворительная организация.

22.10.2014, 20:32

Такое чувство, что вы сотрудник банка. Пару раз именно эти слова я слышал от лиц представляющих интересы банка. Благотворительность бескорыстна и безвозвратна, здесь же я вернул, что брал. Я потерял работу, это не новость для Вас, но должен быть реальный Выход.

22.10.2014, 20:39

Вы не выплатили сумму долга, Вы выплатили часть долга и проценты по нему. Банк дал Вам займ не от щедрот души, и не потому, что Вы - хороший человек, а на условиях возврата с процентами. Вы с этими условиями согласились. Но сходить в суд Вы конечно можете, это есть конституционное право каждого гражданина. Если есть время и деньги, то почему нет? Только имейте в виду, что проигравшая сторона оплачивает судебные издержки и расходы на представителя выигравшей стороне. Поскольку перспективы Вашего дела однозначны, готовьтесь к расходам.

23.10.2014, 18:09

Такое чувство, что вы сотрудник банка. Пару раз именно эти слова я слышал от лиц представляющих интересы банка. Благотворительность бескорыстна и безвозвратна, здесь же я вернул, что брал. Я потерял работу, это не новость для Вас, но должен быть реальный Выход.

22.10.2014, 20:39

Такое чувство, что вы сотрудник банка. Пару раз именно эти слова я слышал от лиц представляющих интересы банка. Благотворительность бескорыстна и безвозвратна, здесь же я вернул, что брал. Я потерял работу, это не новость для Вас, но должен быть реальный Выход.

22.10.2014, 20:39

Господин Блинов. Спасибо, еще есть варианты? Я потерял работу, платить скоро будет нечем.

22.10.2014, 20:53

Обратиться в банк с целью реструктуризации долга. Либо ожидайте суда. Как правило после 90 дней просрочки платежа. В суде можно снизить размер пеней. Дальше просить суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Успехов, терпения! С уважением

22.10.2014, 21:00

Скажите на Вашем опыте, был ли хотя бы один подобный случай, Я договор подписывал три года назад, что брал, вернул, неужели я не могу следующие два года кушать сам, а не кормить Германа Грефа и его близких.

22.10.2014, 21:08