Судебный процесс по алиментам и установлению отцовства - Можно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Электросталь

8 лет назад от гражданского мужа родился ребенок. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, тк отец его признал. Вместе не живем. Алименты не платил. Я подала на алименты. Когда приставы до отца добрались, он подал в суд на установление отцовства и просбе выписать его из графы об отцовстве. Проведена судмедэкспертиза. Показала, что он биологический отец. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могу ли я потребовать компенсацию за моральный ущерб и в каком размере?

К СОЖАЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИЯ морального вреда в этом случае не предусмотрена.

УДАЧИ ВАМ

Можете обратиться с иском о компенсации морального вреда. Но необходимо будет доказывать этот вред.