Возможные варианты заголовка:\n\n1. Отказ в оформлении пенсии - необходимо ли выписаться из Болгарии?\n2. Отказ в получении пенсии из-за ПМЖ в Болгарии - что делать?\n3. Отказ в оформлении пенсии со времен

Пмж в Болгарии, в россии проживаю по временной прописке 2 года, мне исполнилось 55 лет, подала документы для оформления пенсии /стаж есть в России/,в пенсионном мне отказали, говорят нужно выписаться из Болгарии. Правомерно ли мне отказали?
Лучший ответ

С вашего ответа я ничего не поняла.Я российская гражданка,имею пмж в Болгари.Сейчас 2 года проживаю в России,имею временную прописку в доме у моей мамы,мне исполнилось 55лет,подала документы на русскую пенсию в пенсионное по месту проживания/стаж в России есть/,теперь из пенсионного меня заставляют отправить все мои русские документы в Болгарию в пенсионное с заявлением о назначении русской пенсии,потом эти докуметы из Болгарии они перешлют опять в пенсионное в России,что за чюшь?Обьясните пожалуйста.Все эти указания дают из Саранска.

Правомерно ли мне отказали?

---правомерно. если вы не согласны. обжалуйте отказ в суде