Мой сын набрал кредитов в разных банках но вскоре умер Кто будет за него выплачивать? Могут ли заставить меня?
Ситуация не простая, наследники обязаны нести ответственность в пределах суммы наследственного имущества. Жду вас на консультацию мой тел. 8 910 301 48 34. Я окажу вам помощь.
Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.
Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"