Инцидент в Администрации сельского района - крыша срывается и падает на автомобиль

• г. Томск

Такой приехал в Администрацию сельского района взять справку, при выходе из здания вижу как сильным порывистым ветром срывает крышу с администрации и она падает на машину, есть авто гражданка что мне делать с кого спросить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

С администрации, т.е. с того кто должен отвечать за техническое состояние крыши (ст. 1064 ГК РФ)

проконсультировался у юриста он мне сказал что это возможно но не факт по причине того что могут списать на стихийные бедствия и это получится бесполезная трата денег.

На непреодолимую силу можно списать только в случае, если будет установлено, что покрытие крыши здания было закреплено в соответствии с требованиями СНИПов.