Екатеринбург, 22.10.2014, 21:59

Может ли имущество супруга быть арестовано из-за задолженности жены по кредиту?

Вопрос №5186219 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2014, 21:59
У жены имеется задолженность в банке по кредиту на сумму свыше 1 млн руб. могут ли арестовать мое имущество, автомобиль, бытовую технику, мебель и тд если куплено все в браке, а кредит брался до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут наложить арест, предварительно в судебном порядке выделив ее долю в натуре.

22.10.2014, 22:00

составьте брачный договор у нотариуса.

22.10.2014, 22:02

Здравствуйте. Да, это имущество могут арестовать. Чтобы этого избежать - нужно подробнее смотреть структуру имущества и возможности для его "спасения". Брачный договор в данном случае - не выход, его в Вашем случае можно оспорить как фиктивную сделку.

22.10.2014, 22:08

квартира оформлена на родителей, прописаны мы в ней оба, во избежание ареста имущестра, достаточно ли будет составить в письменной форме соглашение о разделе имущества и указать что все пренадлежит родиттелям.насколько мне известно этот документ имеет юр силу даже без заверения нотариуса,и можно ли предъявить это соглашение судебным приставам при их визите?

22.10.2014, 22:09

соглашение о разделе имущества супругов распределяет имущество между супругами, а не между родителями супругов. Составьте такое соглашение, однако проблемы все равно могут возникнуть.

22.10.2014, 22:19