Нижняя Тура, 22.10.2014, 22:12

Можно ли подать на алименты на третьего ребенка, чтобы уровнять платежи с двумя детьми от первого брака мужа?

Вопрос №5186406 из г. Нижняя Тура
опубликован 22.10.2014, 22:12
У моего мужа от первого брака осталось 2 детей, его бывшая дена подала на алименты, сейчас у него вычитают 33% от зп. В июне к нас родился ребенок, могу ли я тоже подать на алименты чтоб уровняли на троих детей, мы с ним официально состоим в браке, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я не согласен что Некляева Е.В. права.

а для чего вам подавать на алименты?? вас что отказываются содержать?? для подачи иска об уменьшении размера алиментов не нужно подавать на взыскание алиментов. Кроме того, иск об уменьшении размера алиментов в данном случае ничего не даст, так как не уменьшит размер алименты на двоих детей от первого брака.

22.10.2014, 22:32

Да, вы также можете подать иск о взыскании алиментов

22.10.2014, 22:14

И примерно по сколько процентов получится на каждого ребенка?

22.10.2014, 22:25

16,5 на одного ребенка, 50% на троих.

22.10.2014, 22:27

В целом, коллега выше права. Возможно, удастся снизить выплату, если хорошо подготовить документы, но не факт.

22.10.2014, 22:31