Может ли предоставление декларации по НДС в старой форме привести к административному взысканию налогоплательщика?
Уважаемая Анна!
Административная ответственность может наступить за (ст. 15.5., 15.6 АК РФ):
нарушение сроков представления налоговой декларации;
непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок;
отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля;
представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде.
Таким образом, считаю, что наложение административного штрафа, следует, обжаловать.