Как справиться с угрозами коллекторов и приставами - важные шаги и решения
Пристав может описать имущество лишь в рамках исполнительного производства, при наличии решения суда, вступившего в законную силу
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество.
Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда.
Нет , приставы не работают по звонку с коллекторами. Только на основании исполнительного документа выданного по решению суда.
Они могут только угрожать приставами, но если есть решения суда!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!