Как получить субсидию как молодая семья - правила при подтверждении нуждаемости в жилье

Хотим воспользоваться гос. поддержкой - получить субсидию как молодая семья Чтобы подтвердить нуждаемость необходимо, чтоб на каждого члена семьи приходилось не более 9 кв. м. У нас с мужем в собственности нет жилья мы с дочерью прописаны у моих родителей, а муж у своих. Можно ли нам прописаться у родителей мужа, если их жилье находиться в очереди под снос или это будет считаться умышленным ухудшение условий? Если мужу прописаться у моих родителей, будут ли по закону мои брат с сестрой считаться членами семьи или кв.м будут делиться только на моих родителей, мужа и дочь? Мы живем в ХМАО. Заранее спасибо.
Лучший ответ

В вашем случае - это умышленное ухудшение ваших жилищных условий, на учет на улучшение эжилищных условий вашу семью поставят лишь через 5 лет - см. ст. 51 и 53 ЖК РФ

Спасибо за ответ!

Это будет ухудшение жилищных условий и Вас в ближайшие 5 лет на учет не поставят (ст. 53 ЖК РФ)

Есть постановление Конституционного суда РФ,об ухудшении жилищных условий граждан,где указывается,что признавать,что не признавать...

Так вот в нем указано,что регистрация малолетних детей, ккому либо из родителей,либо регистрация супруга,на жилплощади другого супруга не признается ухудшением жилищных условий в соответствии со ст.53 ЖК РФ.

Спасибо за ответ!