ИП использует деньги от физического лица для коммерческих целей - законно или нет?

• г. Ставрополь

Законно ли, если заемщик при получении денег по договору процентного займа заключенного с с физ. лицом, использовал деньги в коммерческих целях т.к. заемщик является ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ничего незаконного нет в действиях заемщика. Главное, чтобы долг вернул.

Добрый вечер!

А почему нет? Заемщик занимает деньги, а куда потратить их это его дело. Он же в рамках договора обязан будет вернуть их.

Да, это законно.