Возможные наказания для знакомого, пугнавшего пришедших приставов и не открывавшего дверь
Смотря как припугнул, может с оружием. Санкции вы и сами можете прочитать в статьях, а подробности нам не известны. И есть ли особый порядок?
Оружия никакого не было. Просто крикнул находясь далеко от двери : неси патроны... Они очень сильно стучали в дверь в 7 утра, разбудив весь подъезд.Он не знал кто был за дверью. Никаких угроз в адрес лично к приставам не было. Девушка за дверью была в пальто, не в форме.Удостоверения никто не показывал. Особый порядок предложил защитник
Правильно предложил адвокат. В вашем случае это единственно правильное решение.