Сочи, 23.10.2014, 00:20

Срок действия квитанции и сумма госпошлины для изготовления загранпаспорта нового образца в городе Сочи

Вопрос №5187066 из г. Сочи
опубликован 23.10.2014, 00:20
Скажите пожалуйста, каков срок действия квитанции об оплате госпошлины на изготовление загранпаспорта нового образца? Какова сумма госпошлины для города Сочи.
Лучший ответ
Рекомендуется

В моём случае придётся делать загранпаспорт по месту пребывания. Обязательно нужны данные о временной регистрации? Возможно ли обойти этот момент?

28.10.2014, 21:52

раньше трудовая нужна была, сейчас нет. паспорт можно сделать где угодно. регистрация не обязательна.

28.10.2014, 21:56

Сумма госпошлины на загранпаспорт нового поколения (на 10 лет) - 2500, на паспорт старого образца (на 5 лет) - 1000 р. Сроки годности у квитанций не определены.

23.10.2014, 10:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А нужна ли трудовая книжка и (или) заверенная её копия в случае если я работаю? На сайте госулуг, в разделе "документы, необходимые для оформления загранпаспорта" не указывается трудовая к., тогда как другие источники информируют об обязательном наличии трудовой (копии).

24.10.2014, 12:00

Нужна заверенная работодателем копия трудовой книжки. И копия военного билета, но и оригиналы тоже нужны при подаче документов.

24.10.2014, 14:18

В моём случае придётся делать загранпаспорт по месту пребывания. Обязательно нужны данные о временной регистрации? Возможно ли обойти этот момент?

28.10.2014, 21:52

раньше трудовая нужна была, сейчас нет. паспорт можно сделать где угодно. регистрация не обязательна.

28.10.2014, 21:56