Как разделяется наследство после смерти отца и его второй жены без совместных детей?
У меня к вам вопрос. В Январе у меня умер отец, у него осталась жена, я дочь от первого брака. Во втором браке совместных детей нет, но у второй жены имеется дочь тоже от первого брака. После смерти отца по истечению полугода я на наследство не подавала осталась машина, гараж, ну и бытовая техника все было оформлено на отца. В квартира в которой проживал отец являлась его жены, как выяснилось потом от приватизации отец отказался. Сейчас жена его умерла. Могу ли я подать на наследство и на какое, и что будет иметь ее дочь. Жена папы десять лет не работала. С уважением, спасибо.
Лучший ответ
Попробуйте восстановить срок вступление в право наследования имущества Вашегоотца, выделяйте егосупружескую долю и наследуйте, но будетне просто.
Вы не являетесь наследником "мачехи"- она Вам не родственница. А ее дочь наследник первой очереди
То есть я вообще не могу претендовать уже ни на какое наследство