Возможность получить выплаты за медаль За спасение погибавших в 2007 году и привилегии для сотрудника МВД
Получил в 2007 году медаль За спасение погибавших выплат не производили, могу ли я сейчас потребовать свои выплаты, если я не ошибаюсь 5 ОДС и второй вопрос по выходу на пенсию как сотрудник МВД мне по этой медали еще какие нибудь прибавки или льготы будут.
Виталий Александрович ,можете рассчитывать на выплату,даже несмотря на то, что прошел срок в течение которого Вам ОБЯЗАНЫ были выплатить денежные средства в размере 2х окладов месячного содержания. Вы можете писать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников бухгалтерии, либо обращаться в суд за защитой своих прав. Средства на данные выплаты выделяются из Федерального бюджета.
Елена Юрьевна, а почему два оклада а не пять? В постановлении прописано как пять за государственную награду.
уточняю согласно указа президента РФ № 765 от 25.07.2006г, О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ПООЩРЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДЯЩИХ ФЕДЕРАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СЛУЖБУ
п. г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия - Георгиевским Крестом - в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);