Мой начальник клевещет на меня, как его можно привлечь к уголовной ответственности, как правильно составить заявление?
Мой начальник клевещит на меня, как его можно привлечь к уголовной ответственности, как правильно составить заявление?
заявление должно соответствовать нормам статьи 318 УПК РФ, заявление направляете в Мировой суд участок по территориальности совершения преступления.
На вас лежит обязанность доказать, что привлекаемое лицо клевещет на вас, распространяя информацию порочащую вашу деловую репутацию и т.д.
Обращайтесь в мировой суд с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за клевету, в порядке частного обвинения