Москва, 23.10.2014, 08:44

Какие статьи и кодексы регулируют штрафы за переход в неположенном месте?

Вопрос №5188244 из г. Москва
опубликован 23.10.2014, 08:44
Результаты поиска: Добрый день. Инспектор гибдд выписал штраф в размере 500 руб. за переход улицы в неположенном месте. Подскажите, какой статьёй какого кодекса прописаны эти наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

23.10.2014, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Между предупреждением (бесплатным) и штрафом в 500 руб есть некоторая разница. Прописано какое наказание должен выбрать инспектор?

23.10.2014, 08:54

Нет, на его усмотрение.

23.10.2014, 08:56