Алейск, 23.10.2014, 08:54

Как действовать после вынесения определения о возврате апелляционной жалобы по иску о задолженности тепловой энергии

Вопрос №5188315 из г. Барнаул
опубликован 23.10.2014, 08:54
Организацией был подан иск о задолженности тепловой энергии. Районный суд изготовил решение 21.08.2014 г. Выслано оно было 25.08.2014 г. Пришло в организацию 02.09.2014 г. Апелляционная жалоба была отправлена 26.09.2014 г. Суд вынес определение о возврате этой жалобы в связи с пропуском срока и отсутствия ходатайства о восстановлении срока. Что сейчас делать дальше? Какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с задержкой получения полного текста решения и длительными почтовыми пересылками, и повторно подавать жалобу уже вместе с ходатайством.

23.10.2014, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете попытаться еще раз направить в апелляцию с ходатайством о восстановлении срока.

23.10.2014, 08:58

Отказ- то не обоснованный. Кто так жалобу писал, что безрезультатно?

Сроки пропущены по уважительной причине.

Если Вам перечислять все инстанции и алгоритм действий, пальцы устанут просто печатать, Вы лучше обратитесь к юристам, для грамотного составления жалобы и иных необходимых документов.

27.10.2014, 06:31

Если откажут, какие действия предпринимать дальше?

24.10.2014, 07:24

Обжаловать определение, если сроки пропуска уважительные и подтверждаются документом.

24.10.2014, 08:06

Имеется ввиду, что если пропуск признают неуважительным...Что делать дальше в таком случае?

27.10.2014, 06:27

Что делать, что делать, а Вам -то что именно нужно вообще?

А делать вот что в таком случае, если Вы не знаете - обращайтесь к тому кто знает что делать. Это то же не серьезно спрашивать за каждый шаг, в интернете, слишком много Вам предется вопросов задать.

27.10.2014, 06:33

Я спрашиваю тех людей, кто может помочь своими знаниями. Этот форум для этих целей и создан.

Вам в любом случае спасибо)

27.10.2014, 06:38

Если пропуск признают неуважительным. Вы можете обжаловать определение о признании причины пропуска срока неуважительной

Но это совсем абстрактные советы.. нет ничего неблагодарнее моделирования ситуации, когда исходных данных минимум. как будет мотивирован пропуск срока? С какой формулировкой будет отказ суда??? начинаешь разрабатывать для Вас ответ - возникают сплошные вопросы)

27.10.2014, 06:43

Срок пропущен, даже если вы сейчас подадите жалобу повторно, то это ни к чему не приведет, вам необходимо искать основания и мотивы для обращения в суд со своими требованиями, но они должны быть иными по сравнению с теми, что уже обсуждались в суде.

27.10.2014, 06:44