Как обжаловать задолжность по алиментам на основании липовых справок и неправильного расчета пристава?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Постановление пристава должно быть обжаловано в 10-и дневный срок. Который вы пропустили еще в 2012 году. Вы можете подать исковое заявление об обжаловании расчета задолженности, но суд вам откажет.