Ставрополь, 23.10.2014, 10:39

Я лишен прав и в нетрезвом виде попал в ДТП на чужой машине. Что мне светит?

Вопрос №5189177 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2014, 10:39
Я лишен прав и в нетрезвом виде попал в ДТП на чужой машине. Что мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Если есть пострадавшие в ДТП, то наказание зависит от степени тяжести вреда здоровью.

23.10.2014, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если пострадавший только я?

23.10.2014, 10:44

Тогда наказание указано выше.

23.10.2014, 10:45