Как расторгнуть договор поставки и вернуть товар и деньги в случае спора с поставщиком
Здравствуйте, Анатолий Михайлович!
Расторгайте договор. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Расторгнуть договор и защитить несостоявшиеся экономические интересы - не проблема. Работаем с арбитражным судом города Москвы.
Здравствуйте. В данном случае ключевое значение имеют условия договора и дополнительного соглашения, касающиеся порядка получения и возврата товара, а также рекламаций и денежных транзакций. Большинство перечисленных Вам вопросов законом, конечно, урегулированы, но договорные положения будут иметь большую силу.