Проблемы с выплатой страховки по КАСКО - что делать и как ускорить процесс
У меня также были проблемы с выплатами по КАСКО, правда с Росгострахом и Спасскими воротами.
Для начала возьмите правила страхования в их страхо.компании, постарайтесь найти пункт по выплатам и отказам.
Затем (без лишних разговоров, объяснений) пишите претензию на имя директора С.К с просьбой разобраться в сложивщейся ситуации и подробно ее опишите. Ответ также попросите предоставить в письменном виде. Также в письме не забудьте указать о возможности подачи в суд.
В правилах есть кол-во дней в течение которых страховая должна либо произвести выплату, либо ОТКАЗАТЬ (тоже в письменном виде).
Как правило, после хорошо составленной претензии и разговора с директором-выплата производится.
По поводу размеров выплат-действуйте также. Оценку-копию попросите себе. Можете производить ремонт, единственное необходимо будет из сервиса взять счет на оплату, акт выполненных работ. И если не хотят платить нормально, то в суд