Учитывается ли переход с вечернего на очное отделение ВУЗа в страховой стаж для начисления трудовой пенсии и каким образом подтверждается факт учебы?
С 1978 года я три года училась на вечернем отделении ВУЗа, затем перевелась на очное отделение. Учитываются ли три года учебы на очном отделении в страховой стаж для начисления трудовой пенсии и является ли запись об увольнении с работы по причине перехода на дневную форму обучения подтверждением факта учебы?
Учеба сейчас в трудовой стаж не входит, ни на вечернем, ни на дневном отделении. В 70-е годы учеба на очном отделении входила, если до учебы и сразу после неё шла работа. А ведь учась на вечернем отделении вы ведь должны были работать.
Я училась В ВУЗе 6 лет , из них 3 на вечернем и 3 на дневном отделении. Меня интересовали как раз три года учебы на дневном отделении. Из закона "О трудовых пенсиях" (гл. 6, статья 30 ) для женщин, имеющих трудовой стаж не менее 20 лет стажевый коэф.соотавляет 0.55 и повышается на 0.01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности.Т.Е.при прибавлении 3 лет к общем.труд. стажу у меня возрастает СК до 0.58. Так ли это?