Владивосток, 23.10.2014, 12:23

Намерение о создании фальшивых водительских прав - возможные последствия и ответственность

Вопрос №5190266 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2014, 12:23
Меня лишили вод. удостоверения. Хочу сделать права - двойник. Фото в этих правах мои а вот Ф,И,О, другого человека. Т.е эти права будут в базе и они будут как бы реальны. Что мне грозит если каким то образом информация о том что это подделка вскроется?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.327 ч.3 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

23.10.2014, 15:12

Уголовное преследование за подделку документов и использование заведомо поддельного документа.

23.10.2014, 12:39

что именно ? уголовное ? какой срок грозит ? что за статья ? и вообще это реально будет доказать???

23.10.2014, 14:15

Реально доказать.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

23.10.2014, 14:19

ст.327 ч.3 УК РФ Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

23.10.2014, 15:13