Волгоград, 23.10.2014, 14:10

Обязан ли собственник служебного жилья выдать домовую книгу для прописки детей жильца проживающего в служебной квартире?

Вопрос №5190366 из г. Волгоград
опубликован 23.10.2014, 14:10
Обязан ли собственник служебного жилья выдать домовую книгу для прописки детей жильца проживающего в служебной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан. В соответствии со ст. 20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних это место жительства законных представителей (родители, опекуны, усыновители)

23.10.2014, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Служебная квартира предоставлялась сотруднику во время прохождения его службы, совместно с ним в квартире зарегистрированы супруга, дочь и сын сотрудника. Сейчас дочь сотрудника хочет прописать в служебную квартиру своих детей. Обязан ли собственник служебного жилья регистрировать их в служебной квартире?

23.10.2014, 15:52

Да. обязан (ст. 20 ГК РФ).

23.10.2014, 15:59