Могу ли я сдавать через агенство комнату, если второй собственник против?
Мой сын имеет 1/2 доли в квартире. Порядок пользования определен. За ребенком закреплена комната. Могу ли я сдавать через агенство комнату, если второй собственник против? Спасибо.
Ирина, добрый день!
Как законный представитель своего ребенка, Вы вправе распоряжаться имуществом в его интересах, в том числе сдавать в наем.Однако ,только с согласия Органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ). К тому же,чтобы у соседей не было претензий необходимо, чтобы договор был заключен официально, желательно наличие регистрации на период договора.Ну и конечно декоарирование доходов в ГНИ.В этом случае Вы подстрахованы со всех сторон.
С уважением,