Химки, 23.10.2014, 14:03

Необходимость разрешения от органов опеки на выписку детей при продаже квартиры

Вопрос №5191439 из г. Химки
опубликован 23.10.2014, 14:03
Хотим продать 1 ккв, и на эти деньги купить дом, в квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и мы (родители), слышала, что нужно разрешение от органов опеки, на выписку детей, Так ли это? И что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие опеки надо , если дети в этой квартире являются собственниками долей. Если просто прописаны, то не надо.

23.10.2014, 14:06

Добрый день! Да, это так. Вам необходимо будет получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу квартиры.

23.10.2014, 14:06

собственник квартиры только муж,ни я,ни дети доли не имеют

23.10.2014, 14:13

Никакого разрешения в этом случае не нужно.

23.10.2014, 14:14

Значит согласия опеки не надо.

23.10.2014, 14:33