Самара, 23.10.2014, 14:12

У мужа изъяли вещи при обыске - сколько времени могут задерживать без возврата?

Вопрос №5191575 из г. Самара
опубликован 23.10.2014, 14:12
У мужа при обыске изъяли вещи для дальнейшей экспертизы. Дело не заведено, так как он не причастен. Как долго они могут не возвращать вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обратится с письменным заявлением на имя следователя или руководителя следственного органа. Если вещи не будут возвращены - вправе обратиться в прокуратуру или районный суд.

23.10.2014, 14:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

спасибо) а вообще сколько они имеют право держать их у себя, пока не докажут его невиновность или как?

23.10.2014, 14:17

Могут не выдавать до принятия окончательного процессуального решения ( например - приговора суда, постановления о прекращении уголовного дела)

23.10.2014, 14:20

а дело и не заведено. как быть в этом случае?

23.10.2014, 14:21

Вам уже указано - как быть. Обращайтесь с письменным заявлением

23.10.2014, 14:27