Интерпретация статьи 37 УК - полное освобождение от уголовной ответственности после самообороны?

• г. Владикавказ

Интересуют подробности статьи 37 ук, необходимая самооборона я правильно понимаю, что если после самообороны дело начали квалифицировать по этой статье, это полностью освобождает самооборонившегося от уголвной ответственности, ввнезависимости от последствий этой самообороны? То есть будь там хоть ТТП, хоть, вовсе, труп, если завели по 37-ой значит это было необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно понимаете.