Стоит ли платить налог с продажи квартиры, если оформлен возврат подоходного налога и приобретена новая квартира в совместную собственность?
В начале 2014 г я продала квартиру за 1620000 руб, купленную в 2012 г за 1200000 руб, в собственности она была 2 года. Я оформила возврат подоходного налога на эту квартиру (перечисления были 2 раза). после продажи купили с мужем в совместную собственность квартиру (взяли ипотеку). нужно ли платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Да, Вы обязаны заплатить налог с суммы разницы между покупной и продажной.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!