Как аннулировать депортацию из России при наличии родственников с видом на жительство и гражданством?

У меня такой вопрос! Меня депортировали из России за просроченную миграционную карту! Я гр. Украины (здесь идут боевые действия, а также мобилизация на войну идет полным ходом) Мать имеет вид на жительство в РФ. Родная сестра гражданка России. Могу ли я аннулировать депортацию и как? Спасибо.
Лучший ответ

Иван. Вы можете обжаловать депортацию в судебном порядке

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана а можно подробней о последовательности действий?

Вам наверняка наложен запрет на въезд в РФ. Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке. В суд обращайтесь.