Пропала зарплата - что делать, если деньги исчезли из сейфа в кафе под видеонаблюдением?

Вопрос №5191782 из г. Усмань
опубликован 23.10.2014, 14:26

Я работаю в кафе пришла моя зарплата я болела и не смогла прийти в этот день за зарплатой менеджер положил мою зарплату в сейф когда я пришла за зарплатой то в сейфе этих денег не оказалось и не кто не чего не знает к доступу имеют три менеджера они сказали что не знают куда делись деньги скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации сейф находится под видеонаблюдением.

Лучший ответ
Рекомендуется

это проблема компании. Вам должны выдать Вашу зарплату.

23.10.2014, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а если не отдадут могу ли я обратится в милицию

23.10.2014, 14:39

В инспекцию труда надо обращаться. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

23.10.2014, 14:40