Об амнистии перед президентскими выборами ничего не слышно? Заранее спасибо!
Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой ФС РФ - это исключительно её (Госдумы) компетенция. На сегодняшний день в Государственной Думе не находится никаких проектов амнистий; в плане законотворческой работы Думы, утверждённом на 1 квартал 2008 года, рассмотрения вопросов об объявлении амнистии не предусмотрено.
Уважаемая Наталья, в средствах массовой информации промелькнуло сообщение о якобы предстоящей амнистии, однако никакого официального подтверждения эта информация до настоящего времени не получила.